AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Armand Bouten
1893 Venlo – 1965 Amsterdam
268 Armand Bouten, Stehender Akt mit Katzen auf der Veranda. Ohne Jahr.
Armand Bouten 1893 Venlo – 1965 Amsterdam
Aquarell über Bleistift auf Papier. U.re. signiert "Bouten". Vollflächig auf Untersatzkarton montiert und im Passepartout hinter Glas in goldfarbener, profilierter Leiste gerahmt. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Untersatzkarton minimal angeschmutzt.
23,8 x 31 cm, Ra. 48,6 x 55,1 cm.