AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Bartholomäus Kilian
1630 Augsburg – 1696 ebenda
130 Bartholome Kilian "Michael Inhof". Nach 1668.
Bartholomäus Kilian 1630 Augsburg – 1696 ebenda
Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert "Bartholome.Kilian sculp" u.re. und mittig ausführlich betitelt. Auf Untersatzkarton im Passepartout montiert.
Blatt unscheinbar stockfleckig, bis an den Plattenrand beschnitten.
Darst. 22,2 x 14,7 cm, Bl. 23,4 x 15,7 cm.