AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Gustav Neuhaus
1876 Reichenstein – ?
471 Gustav Neuhaus "Die alte und die neue Lößnitz". 1. H. 20. Jh.
Gustav Neuhaus 1876 Reichenstein – ?
Farbige Pastellkreide und Kohlstift auf gebräuntem Papier. Signiert u.re. "G. Neuhaus.". Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt. Rückseitig auf dem Karton ausführlich bezeichnet.
36,3 x 50 cm, Ra. 39,5 x 50 cm.