AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis |
Guérot
19. Jh.
738 Guérot, Miniaturbildnis einer jungen Dame. Anfang 19. Jh.
Guérot 19. Jh.
Tempera auf Elfenbein, im Oval. U.li. signiert "Guérot". Hinter Glas im rechteckigen Holzrahmen. Verso auf dem Abdeckpapier mehrfach nummeriert.
Leicht angeschmutzt und stockfleckig.
Darst. ca. 8 x 7 cm, Ra. 14 x 12,6 cm.