AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 45 Ergebnisse |
Osmar Osten
1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
083 Osmar Osten, Ohne Titel. Vor 1990.
Osmar Osten 1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Öl auf Leinwand. U.li signiert "OSM RT". Verso auf dem Keilrahmen in Faserstift signiert "OSMAR" und mehrfach bezeichnet. Vom Künstler in weißer Schattenfugenleiste gerahmt.
Malschicht minimal angeschmutzt.
55 x 45 cm, Ra. 57 x 46,5 cm.