AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 85 Ergebnisse |
Matthäus I Merian
1593 Basel – 1650 Schwalbach
Matthäus I Merian 1593 Basel – 1650 Schwalbach
Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen (nicht identifiziert). In der Platte bezeichnet "Matth. Merian fecit" und ligiert bezeichnet "Atempest. inv." u.re., mittig ausführlich bezeichnet, o.mi. betitelt, u.re. nummeriert 10. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
WVZ Wüthrich 284-294.
Pl. 11,4 x 16,9 cm, Bl. 11,6 x 17,1 cm.