AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Hans Christoph
1901 Dresden – 1992 ebenda
035 Hans Christoph, Abstrakte Komposition in Rot und Schwarz. 1978.
Hans Christoph 1901 Dresden – 1992 ebenda
Acryl, Tempera und Tusche auf festem Papier. Verso in Blei signiert "Christoph", datiert und nummeriert "II b 78".
Malschicht mit Krakelee. Malträger leicht knickspurig, ein nahezu durchgehender waagerechter Knick mittig. Verso Reste einer alten Montierung, leicht fleckig und atelierspurig.
35,4 x 53,9 cm.