AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Anni Jung
1938 Warschau – lebt in Meißen
373 Anni Jung, Rückenakt. 1990.
Anni Jung 1938 Warschau – lebt in Meißen
Farbkreidezeichnung auf Bütten. U.re. signiert "A. Jung" und datiert. An den Ecken auf Untersatzpapier montiert. Hinter Glas in schmaler, weißer Metallleiste gerahmt.
Minimal fingerspurig.
70 x 49,5 cm, Ra. 95 x 63,5 cm.