AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Johann Adam Seupel
vor 1662 Straßburg – 1717 ebenda
143 Johann Adam Seupel "Iohannes Schilter". Ende 17. Jh.
Johann Adam Seupel vor 1662 Straßburg – 1717 ebenda
Kupferstich auf Kupferdruckpapier. In der Platte signiert "J.A. Seüpel delin. et sculp." u.re. sowie mittig in der Darstellung ausführlich bezeichnet. Im Passepartout.
Blatt etwas gebräunt und vereinzelt fleckig, verso Stockfleckchen und leicht angeschmutzt. Ränder etwas ungerade beschnitten. Passepartout etwas angeschmutzt.
Pl. 35,5 x 26,4 cm, Bl. 39,4 x 29,7 cm, Psp. 47 x 34,5 cm.