AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
515 Monogrammist O.S., 23 Akt-, Portrait- und Landschaftsstudien. Anfang 20. Jh.
Kohlestiftzeichnungen, Kreide-, Rötel-, Graphit- und Bleistiftzeichnungen. 13 Aktstudien, neun Portraitstudien und eine Landschaft. Elf Blätter monogrammiert "OS".
Verschiedene Maße: min. 13 x 11 cm, max. 45 x 28,5 cm.