| AUCTION 29 | 17. September 2011 |
more search options |
| Auction 29 | 1 result | |
| After Sale | 1 result | |
| Catalogue Archive | 3 results |
Kurt Preissler
1893 Sayda – vor 1956
591 Kurt Preissler, Kurenkähne. Early 20th cent.
Kurt Preissler 1893 Sayda – vor 1956
Watercolour. U.re. in Blei signiert "Kurt Preissler". Hinter Glas in einer goldfarbenen, profilierten Leiste gerahmt.
Blatt etwas lichtrandig.
47,5 x 34,4 cm, Ra. 44,3 x 57,5 cm.