AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Karl Hofer
1878 Karlsruhe – 1955 Berlin
320 Karl Hofer"Beim Lesen". 1924.
Karl Hofer 1878 Karlsruhe – 1955 Berlin
Drypoint etching. U.re. in Blei signiert "Hofer". Erschienen u.a. als fünfte Jahresgabe des Kreises graphischer Künstler und Sammler, 1925, Verlag Arndt Beyer.
Blatt minimal angeschmutzt und stockfleckig.
WVZ Rathenau 49.
Pl. 21 x 17,2 cm, Bl. 40,7 x 28,2 cm.