AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 23 results |
Ivo Hauptmann
1886 Erkner(b. Berlin) – 1973 Hamburg
483 Ivo Hauptmann"Paris". 1955.
Ivo Hauptmann 1886 Erkner(b. Berlin) – 1973 Hamburg
Watercolour und schwarze Kreide. U.li. in Blei signiert "Ivo Hauptmann" und datiert, u.re. betitelt, verso von fremder Hand bezeichnet. Hinter Glas in einer schmalen, profilierten Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht lichtrandig, Randbereiche etwas angeschmutzt.
Darst. 32,5 x 41 cm, Bl. 38,4 x 46,5 cm, Ra. 52, x 59,4 cm.