AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
After Sale | 17 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 379 results |
Erhard Hippold
1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba
084 Erhard Hippold, Komposition mit gelbem und rotem Dreieck. 1970.
Erhard Hippold 1909 Wilkau – 1972 Bad Gottleuba
Oil on wood panel. Geritzt signiert u.li. "Hippold" und datiert. Auf eine weißgefaßte Spanplatte montiert.
Malschicht berieben und leicht angeschmutzt; Platte atelierspurig und leicht bestoßen.
12,9 x 24,7 cm, Pl. 21 x 35 cm.