AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 29 results |
Pablo Picasso
1881 Málaga – 1973 Mougins
369 Pablo Picasso"Picasso - Graphik". 1959.
Pablo Picasso 1881 Málaga – 1973 Mougins
Serigraph in colours auf kräftigem Velin. Ausstellungsplakat der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden, Albertinum 1966. Unsigniert. Im Medium spiegelverkehrt datiert "25. II. 59" o.li. Eines von 700 Exemplaren vor der Schrift.
Unscheinbar fingerspurig im unteren Randbereich.
WVZ Czwicklitzer 185 A.
Med. 50 x 60 cm, Bl. 56,7 x 67 cm.