AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 36 results |
Wilhelm Höpfner
1899 Magdeburg – 1968 ebenda
321 Wilhelm Höpfner"Atomwirkung". 1948.
Wilhelm Höpfner 1899 Magdeburg – 1968 ebenda
Etching. U.re. signiert "W. Höpfner" und datiert u.li. betitelt und von fremder Hand bezeichnet.
Blatt etwas knickspurig und minimal angeschmutzt.
Pl. 38,4 x 27 cm, Bl. 50 x 35 cm.