AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 82 results |
Georg Richter-Lößnitz
1891 Leipzig – 1938 Großenhain
1913 zog er als freischaffender Maler und Radierer nach Kötzschenbroda.
119 Georg Richter-Lößnitz(zugeschr.), Mädchenakt. Wohl 1st quarter 20th cent.
Georg Richter-Lößnitz 1891 Leipzig – 1938 Großenhain
Oil painting und Kohle auf Leinwand. Unsigniert. Freigestellt in weißer Holzleiste gerahmt.
50 x 24,5 cm, Ra. 61,5 x 36 cm.