AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Hans Meyer
1925 Dresden – 1982 ebenda
765 Vogelvase. Hans Meyer. Late 19th cent.
Hans Meyer 1925 Dresden – 1982 ebenda
Ceramic, glaced. Korpus in Vogelform über konischem Stand. Schwanzfedern mit kleiner, vasenförmiger Öffnung. Polychrome Staffierung in Unterglasurblau. Am Boden monogrammiert "HM".
Minimal gebrauchsspurig.
H. 17,5 cm.