AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Johann Christoph Nabholz
1752 Regensburg – 1797 St. Petersburg
1782/83 in Regensburg, dann in Leipzig, ab 1784 in St. Petersburg ansässig.
Johann Christoph Nabholz 1752 Regensburg – 1797 St. Petersburg
Engraving, altkoloriert. Unterhalb der Darstellung betitelt und ausführlich bezeichnet.
Blatt unfachmännisch auf Untersatzpapier montiert, etwas gebräunt, vereinzelt angeschmutzt und knickspurig, mit kleineren Randmängeln u.a. mit einem hinterlegten Ausriß Mi.li. und etwas stockfleckig.
35,8 x 48,4 cm.