AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Carl Wagner
1796 Rossdorf (Rhön) – 1867 Meiningen
194 Carl Wagner, Gebirgshütte mit Hirte und Brunnenbaum. Wohl Mitte 19th cent.
Carl Wagner 1796 Rossdorf (Rhön) – 1867 Meiningen
Pen drawing in brauner Tusche. U.li. signiert "C. Wagner f.". Im Passepartout.
Blatt etwas gebräunt, li. Rand leicht angeschmutzt.
33,5 x 22,3 cm.