| AUCTION 29 | 17. September 2011 |
more search options |
| Auction 29 | 4 results | |
| After Sale | 7 results | |
| Auction Records | 1 result | |
| Catalogue Archive | 27 results |
Hans Ticha
1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
132 Hans Ticha"Der grüne Clown". 1996.
Hans Ticha 1940 Decin – lebt in Maintal bei Frankfurt
Oil on canvas. Signiert "TICHA" u.Mi. und datiert. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bezeichnet. In schwarzer Künstlerleiste gerahmt.
WVZ Ticha 96 / 6 (mit abweichender Angabe zu Signatur und Datierung).
81 x 72 cm, Ra. 82,5 x 73,5 cm.
Item taxed with 7% VAT (estimate 1.605 € incl. VAT) **
Droit-de-suite of 2.00 % applies. *
640 Hans Ticha, Konvolut von vier Grafiken. 1976- 1985.