| AUCTION 29 | 17. September 2011 |
more search options |
| Auction 29 | 3 results | |
| After Sale | 11 results | |
| Catalogue Archive | 11 results |
Falko Warmt
1938 Gera – lebt in Berlin
650 Falko Warmt"Signal Gebilde, knäulartig pulsierend". 1986.
Falko Warmt 1938 Gera – lebt in Berlin
Pen and brush drawing in ink über farbiger Aquarell- und Acrylmalerei sowie farbige Pastellkreide auf Bütten. In Blei signiert "Falko WARMT" und datiert u.re. Verso in Blei am oberen und unteren Blattrand betitelt.
Blatt leicht wellig, am rechten Rand stärker.
85,5 x 41,4 cm.
651 Falko Warmt"Lauschender". Wohl nach 1980.