AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result |
Feliks Jablonski
1910 Polen – 1939 /1945
088 Feliks Jablonski(zugeschr.), Blick durch ein Stadttor in Kairo. 1936.
Feliks Jablonski 1910 Polen – 1939 /1945
Oil on cardboard. Signiert u.re. "F. Jablonski", schwer lesbar ortsbezeichnet und datiert. In breiter, goldpolierter Hohlkehlenleiste gerahmt.
Malschicht mit punktuellen Retuschen o.li.; leichte Goldfarbspuren in den Randbereichen. Neu gefirnißt.
68,5 x 49 cm, Ra. 67 x 86,5 cm.