AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 95 Ergebnisse |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
424 Helmut Gebhardt "Tanzspiel". 1967.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Farblinolschnitt auf dünnem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "H.Gebhardt", datiert und li. betitelt, technikbezeichnet sowie nummeriert "7/25". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Pl. 37 x 56,2 cm, Bl. 43,5 x 59,8 cm.
425 Helmut Gebhardt "Kanne mit Stilleben". 1973.
Farblinolschnitt auf wolkigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei betitelt, bezeichnet und nummeriert "Linolschnitt 6/50", sowie signiert "Helmut Gebhardt" und ausführlich datiert "04 '73".
Oberfläche leicht angeschmutzt.
Pl. 14,7 x 21 cm, Bl. 30,3 x 34,8 cm.