AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Detlef Schweiger
1958 Düsseldorf
Deutscher Maler, Grafiker, Zeichner, Collage- und Klangkünstler.
736 Detlef Schweiger "Acker Rose" / "Requiem für Maikäfer". 1989.
Detlef Schweiger 1958 Düsseldorf
Radierungen auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Schweiger" und datiert, Mi. betitelt, li. nummeriert "8/8" bzw. "9/9".
Pl. ca. 50 x 61 cm, Bl. 58,5 x 73 cm.