AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Albrecht Dürer
1471 Nürnberg – 1528 ebenda
Albrecht Dürer 1471 Nürnberg – 1528 ebenda
Rembrandt Harmensz. van Rijn 1606 Leiden – 1669 Amsterdam
Kupferstiche /Radierung auf Bütten. Reichsdrucke, jeweils verso mit dem Faksimilestempel versehen. Teils mit Prägestempel.
Reichsdruck-Verzeichnis Nr. 18, 19, 20 und 108.
Ingesamt etwas knick- und fingerspurig. "Die drei Kreuze" stärker stockfleckig.
Pl. max. 35 x 40 cm, Bl. 40 x 49,5 cm.