AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
625 Gabriele Mucchi, Mädchenkopf im Halbprofil. 1963.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Kreidelithografie auf weichem Bütten. In Blei u.Mi. signiert "Mucchi" und datiert.
Leicht knick- und fingerspurig sowie mit Pressfalten am o. und li. Rand.
St. 33 x 29 cm, Bl. 60,5 x 42,5 cm.