AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 104 Ergebnisse |
Bernd Hahn
1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
474 Bernd Hahn, Vertikal. 1999.
Bernd Hahn 1954 Neustadt/Sachsen – 2011 Burgstädtel (bei Dresden)
Farbradierung auf "Handmühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "B. Hahn" und datiert sowie nummeriert "1–15" li.
Rändern unscheinbar wellig.
Pl. 40 x 51 cm, Bl. 56,5 x 78,5 cm.