AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 108 Ergebnisse |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
395 Klaus Dennhardt, Geometrische Komposition mit acht Kuben. 1986.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypie. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Dennhardt" und datiert re.
Verso farbspurig.
Bl. 55,5 x 77,5 cm.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypien auf schwarzem Tonpapier. Jeweils in Blei u.re. monogrammiert "KD und datiert. Verso in Blei signiert "Klaus Dennhardt" und datiert re. sowie betitelt und nummeriert "5/20" li.
Minimal knickspurig.
Bl. 48,2 x 63 cm.