AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 7 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 75 Ergebnisse |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
359 Fritz Beckert, Dresden – Salzgasse im Winter. Anfang 20. Jh.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Farblithografie auf Maschinenbütten. Unsigniert. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Fritz Beckert".
St. 44,5 x 28 cm, Bl. 53 x 38,5 cm.