AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Christian Gottlieb Langwagen
1753 Dresden – 1805 Braunschweig
185 Christian Gottlieb Langwagen "Das Landhaus zu Dresden". 1779.
Christian Gottlieb Langwagen 1753 Dresden – 1805 Braunschweig
Kupferstich auf Bütten. In der Platte u.re. bezeichnet "gestochen von C. G. Lang-Wagen in Dresden" und datiert. Oberhalb der Darstellung in der Platte betitelt.
Pl. 26,3 x 43 cm, Bl. 32,7 x 51,4 cm.