AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Karl Walser
1877 Teufen – 1943 Bern
775 Karl Walser, Zwei Illustrationen zu "Der Rosenkavalier". 1920er Jahre.
Karl Walser 1877 Teufen – 1943 Bern
Farblithografien auf Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Karl Walser". Jeweils an drei Ecken im Passepartout montiert.
Papier etwas gegilbt, lichtrandig und stockfleckig.
St. 20,5 x 17 cm, Bl. 31 x 25 cm, Psp. 38 x 30 cm.