AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis |
Franz Ulrich
1851 – ?
232 Franz Ulrich "Jungfuchs" / "Reinecke". 1891/1894.
Franz Ulrich 1851 – ?
Grafitzeichnungen, weiß gehöht. Jeweils in Blei signiert "Franz Ulrich" und datiert bzw. ausführlich datiert "8.6.1894".Verso jeweils in Blei nochmals signiert, betitelt und mit Widmung des Künstler und kleinem Text versehen. Im Passepartout montiert.
Papier minimal gegilbt. Verso mit Resten einer älteren Montierung.
31 x 27 cm, Psp. 45,2 x 40 cm.