AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Harald Gallasch
1949 Dresden
419 Harald Gallasch "Turm E 4". 1980.
Harald Gallasch 1949 Dresden
Farbige Schreibmaschinenzeichnung. In der Darstellung u.re. in blauem Farbstift signiert "Gallasch" und datiert. An den o. Ecken auf Karton klebemontiert. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Hinter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand mit einem Sammlungsetikett mit Angaben zum Künstler und Werk.
Oberfläche minimal angeschmutzt und mit minimalen Knickspuren.
29,4 x 21 cm, Unters. 40,1 x 30 cm, Ra. 42 x 32 cm.