AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
A. Teerling
20. Jh.
140 A. Teerling (nach Benno Wulfson), Frachtschiff und Kähne im Hafen. 1. H. 20. Jh.
A. Teerling 20. Jh.
Öl auf Sperrholz. In der Ecke u.re. bezeichnet "n. Origin. v. B. Wulfson" sowie signiert "cop. A. Teerling".
Firnis gegilbt. Etwas fleckig. Farbabrieb im Falzbereich.
89 x 105 cm.