AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Lutz Friedel
1948 Leipzig – lebt in Berlin
417 Lutz Friedel "Warnemünderst[r]and im Mai" / "Sommer". 1970/1978.
Lutz Friedel 1948 Leipzig – lebt in Berlin
Aquatintaradierungen auf Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Friedel" und datiert sowie betitelt mittig und nummeriert "17/42" und "3/23" li. Ein Blatt im Passepartout.
Blätter etwas angeschmutzt und geknickt. "Sommer" mit Farbspuren am li. Rand.