AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Wolfgang E. Biedermann
1940 Plauen – 2008 Leipzig
363 Wolfgang E. Biedermann "Ahrenshoop". 1975.
Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig
Farbradierung. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "W.E.Biedermann" und Mi. betitelt sowie datiert. Im Passepartout montiert.
Vereinzelte, kleine Stockflecken, leicht lichtrandig.
Pl. 49 x 36,8 cm, Bl. 70 x 49 cm, Psp. 85,7 x 61,8 cm.