AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis |
Anton Berger
1935 München
Anton Berger 1935 München
Porzellan, glasiert und naturalistisch in Unterglasurfarben staffiert. Auf einem Felssockel liegender bzw. stehender Strauß. Unterseits mit der unterglasurblauen Manufakturmarke ("KVE") und der geritzten Modellnummer "2020".
H. 18,5 cm, B. 17 cm.