AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis |
Karl Otto Prätorius
1877 Crimmitschau – 1953 Augustusburg
659 Karl Otto Prätorius, Stadt am Lago Maggiore (?). 1. H. 20. Jh.
Karl Otto Prätorius 1877 Crimmitschau – 1953 Augustusburg
Aquarell und farbige Pastellkreide. In der Darstellung u.li. signiert "O. Prätorius" und ortsbezeichnet "Chemnitz". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
BA. 35 x 47,5 cm, Ra. 59,5 x 69,5 cm.