AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Willem Grimm
1904 Eberstadt b. Darmstadt – 1986 Hamburg
454 Willem Grimm "Mädchen mit Maske". 1970.
Willem Grimm 1904 Eberstadt b. Darmstadt – 1986 Hamburg
Holzschnitt auf Japan. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Grimm". Ed. 603.
WVZ Grimm HO 087 F II (von II).
Im Randbereich knickspurig.
Stk. 49 x 22,5 cm, Bl. 62 x 46 cm.