AUKTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auktion 60 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Ernst Günther Neumann
1928 Hörnitz, Zittau
Ernst Günther Neumann 1928 Hörnitz, Zittau
Kaltnadelradierung und Aquatintaradierung auf Maschinenbütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Ernst Günther Neumann" und datiert, li. nummeriert "25/9". An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert.
Unscheinbar fingerspurig.
Pl. 11,8 x 15,7 cm, Bl. 25 x 37,5 cm, Unters. 30 x 43 cm.