AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 128 Ergebnisse |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
648 Andreas Küchler "Nichts ist ewig". 1996/1997.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Collage, Tusche und Wasserfarben über Farblithografie. U.re. monogrammiert "AK" und datiert. Mi.li. betitelt. In einem schwarzen Passepartout montiert.
Randläsionen, zwei Einrisse li., ein Einriss re.
30,2 x 20,5 cm, Psp. 40 x 30 cm.
649 Andreas Küchler "Brasil". 2000.
Collage (Fotografien, bedruckte Folie, verschiedene, teils gerissene Papiere) Tempera, farbige Kreiden, Faserstift und Kugelschreiber. U.re. monogrammiert "AK" und datiert "MM", betitelt o.Mi.
40 x 50,5 cm.