AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Lüder Lehnort
1956 Elgersburg
Lüder Lehnort 1956 Elgersburg
Farblinolschnitt auf hauchdünnem Seidenpapier. Unterhalb der Darstellung li. mit Künstlerstempel signiert "Lehnort", in Blei datiert und nummeriert "7/9" sowie mittig betitelt.
Papierbedingt etwas knickspurig und mit einer diagonalen Knickspur o.li. Ecke.
Pl. ca. 64 x 50,3 cm, Bl. 74,4 x 59,1 cm.