AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Charles Louis Schuler
1775 Straßburg – 1852 Lichtenthal
Charles Louis Schuler 1775 Straßburg – 1852 Lichtenthal
16 Kupferstiche in einem Heft gebunden. Papiereinband recto typografisch betitelt, verso mit Inhaltsverzeichnis. Jeweils unterhalb der Darstellung in der Platte li. Bezeichnet "Schuler fecit argent", u.Mi. betitelt und oberhalb mit Kapitelangabe und nummeriert "17" bis "32". Erschienen in Freiburg in der Herderschen Universitäts Buchhandlung.
Angeschmutzt, knickspurig und stockfleckig. Mit umlaufenden Randläsionen.
23 x 18,5 cm.