AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Hildegard von Mach
1873 Elberfeld – 1950 Wissen an der Sieg
683 Hildegard von Mach "Rosenkuss". 1925.
Hildegard von Mach 1873 Elberfeld – 1950 Wissen an der Sieg
Farblithografie auf festem Japan. Im Stein unterhalb der Darstellung re. ligiert signiert "HvMach" und datiert.
St. 72 x 55 cm, Bl. 79 x 61 cm.