AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Felix Nikolaus Graf Luckner
1884 Alt Franken – 1961 Genf
Felix Nikolaus Graf Luckner 1884 Alt Franken – 1961 Genf
Aquarelle auf Karton. Unsigniert. Beide Arbeiten verso in Blei betitelt und datiert. Auf Untersatzkarton montiert, dort jeweils von fremder Hand in Blei ausführlich bezeichnet, betitelt und datiert.
Blätter minimal fingerspurig. Passepartouts minimal angeschmutzt und gebräunt.
27 x 36,5 cm bzw. 34,5 x 24 cm, Psp. 50 x 35 cm.