AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Hans am Ende
1864 Trier – 1918 Stettin
493 Hans am Ende, Seestück mit Segelschiffen. Anfang 20. Jh.
Hans am Ende 1864 Trier – 1918 Stettin
Kohlestiftzeichnung auf festem Karton. U.re. monogrammiert "a.E.". Im Passepartout hinter Glas in roter Holzleiste gerahmt.
Stockfleckig. Verso teilflächig mit der alten Rückwand klebekaschiert sowie Montierungsreste.
11,7 x 15,7 cm, Ra. 37,5 x 30,5 cm.