AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Karin Sakrowski
1942 Berlin
Deutsche Malerin und Grafikerin.
806 Karin Sakrowski "Kopflandschaft - Aperion". 1989.
Karin Sakrowski 1942 Berlin
Farbholzschnitt auf feinem Japan. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Sakrowski" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "1-10".
Zwei Ecken leicht knickspurig.
Stk. 33,3 x 38 cm, Bl. 45 x 46 cm.