AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Andreas Bliemel
1950 Dresden – 2015 Köln
057 Andreas Bliemel, Komposition mit rotem Segel. 1986.
Andreas Bliemel 1950 Dresden – 2015 Köln
Acryl auf Rupfen, auf Sperrholzplatte. Verso signiert "A. Bliemel" und ausführlich datiert sowie nummeriert.
Leichte Krakeleebildung in den pastosen Bereichen.
75,5 x 100 cm.
058 Andreas Bliemel "Bäume in Rot 2". 2015.
Acryl auf Baumwollgewebe. In Blei u.re. datiert und signiert "A. Bliemel". Verso betitelt.
Leichte Krakeleebildung.
100 x 100 cm.