AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Leon Schnell
1888 Venedig – letzte Erw. vor 1958 Berlin
366 Leon Schnell, Liegender weiblicher Akt / Am Meer. 1. H. 20. Jh.
Leon Schnell 1888 Venedig – letzte Erw. vor 1958 Berlin
Radierungen auf unterschiedlichen Papieren. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Leon Schnell" re. und nummeriert "IX/XXX" li. Im Passepartout.
Leicht gebräunt und angeschmutzt. Passepartoutklebemontierung unfachmännisch.
Pl. max. 31,5 x 23 cm, Psp. 50 x 34 cm.